Как УК берет плату за холодную и горячую воду, если счетчик на горячей воде закончился и ее не используют - законность действий обсудимость.

• г. Ростов-на-Дону

Если на холодную воду счетчик поверен, а на горячую закончился, но горячей водой не пользуемся. По какому постановлению или другому нормативному документу УК берет плату на холодную и горячую воду по нормам? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Пост. Пр-ва 354

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.11.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Вам необходимо либо заменить прибор учёта, либо поверить не снимая с системы водной и ввести их в эксплуатацию.