Как зарегистрировать магазин розничной торговли и оформить документы для закупки товара у поставщиков?

• г. Краснодар

Планирую открыть магазин розничной торговли типо 10000 мнлочей. Товар для реализации планирую закупать на торговой площадке «садовод» и подобных интернет площадках. Интересует какие документы нужно запросить у поставщика для отчетности и законной продажи товара

Ответы на вопрос (1):

Для отчетности и законной продажи товара вам может потребоваться следующий перечень документов от поставщика:

1. Счет на оплату: Это официальный документ, который указывает стоимость товара, условия оплаты, наименование поставщика и покупателя.

2. Договор поставки: Это соглашение между поставщиком и покупателем, в котором указываются условия поставки товара, ответственность сторон, сроки поставки и другие важные детали.

3. Накладная: Это документ, который подтверждает поставку товара. В накладной указывается наименование товара, его количество, цена, дата поставки и подписи сторон.

4. Сертификаты качества или соответствия: В зависимости от вида товара, поставщик может предоставить сертификаты, подтверждающие качество или соответствие товара определенным стандартам или требованиям.

5. Свидетельства о регистрации товара: Если товар является подконтрольным или регулируемым органами государства, поставщик должен предоставить соответствующие свидетельства о его регистрации.

6. Протоколы испытаний или анализов: Если товар требует прохождения испытаний или анализов, поставщик может предоставить соответствующие протоколы, подтверждающие качество или характеристики товара.

7. Гарантийные талоны или документы: Если товар имеет гарантийный срок, поставщик должен предоставить гарантийные талоны или другие документы, подтверждающие гарантийные обязательства.

8. Лицензии или разрешительные документы: Если поставщик осуществляет деятельность, требующую наличия лицензии или разрешительных документов, он должен предоставить соответствующие документы.