Были перечислены деньги поставщику товара в интернете а он не отправляет товар…. И кормит завтраками.

• г. Омск

Были перечислены деньги поставщику товара в интернете а он не отправляет товар…. И кормит завтраками.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право ст 141 УПК РФ заявление в полицию ст 159 УК РФ или растогнуть договор и взыскать пени и моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Так нужно претензию и иск в суд. В суде взыщете все. Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Перевела деньги на карту мошейника за товар. Кормят завтраками товара нет, могу ли я вернуть как то деньги?

Мы получили товар по договору поставки с поддельными сан-эпид. Заключениями. Заключения поступили значительно позже поставки. Можем ли мы через арбитраж вернуть товар поставщику (товар еще не оплачен, отсрочка)? Поставщик принимать товар обратно не хочет, требует оплату.

Какие существуют законы которые регулируют следующее: продавец не доставляет заказанный и оплаченный товар и кормит "завтраками".

Возможно ли установить окончательную дату поставки с отказом от поставки товара и покупкой его у альтернативного источника, а также востребование уплаченной цены + разницы в цене с первоначальным продавцом и альтернативным, что бы в результате иметь расходы в размере первоначальной цены, а удорожание "переложить" на "не родивого" продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте AVITO.ru я нашел объявление о продаже специализированного IT оборудования.

В процессе переписки с продавцом уточнил стоимость оборудования и стоимость доставки. На карту, указанную продавцом, были перечислены деньги, товар не получен, контрагент на связь не выходит.

1. Оба - физики

2. Сделка заключена по e-mail (все условия в-mail)

3. Есть вся e-mail переписка.

4. Есть номер карты контрагента (сбербанк)

5. Есть документ (оригинал) об оплате на карту (сбербанк)

6. Сумма сделки до 20 000 рублей.

Есть варианты найти контрагента?

Возврат качественного товара поставщику. Обязательно ли соглашение о возврате товара в письменной форме? Правомочно ли устное соглашение? ИФНС операцию по возврату товара по ТН признает реализацией.

Нарвалась на мошенников-перечислила деньги за товар, товара нет Денег перечислила 141000 руб физ лицу. На связь не выходят-подала в полицию. Указала реквизиты карты на которую перечислила деньги. Возможно ли вернуть эти деньги?

Должник (далее по тексту Надежда) не отдает деньги, кормит завтраками уже почти как год. У меня на руках есть расписка, написанная должником: я Надежда (паспортные данные) получила по настоящей расписке у Татьяны (мои паспортные данные) 160 000 руб, сумму займа вместе с процентами 171 000 руб обязуюсь вернуть не позднее 28.12.2012. дата, подпись, расшифровка.

За все время мне вернули около 30 000

У Надежды свой бизнес, оформленный на ООО, где Надежда является учредителем и директором, у Надежды есть машина, но она оформлена на ее мать, доля в 3 х комнатной квартире, больше об имуществе Надежды мне не известно.

Как вернуть долг? Если нет имущества, могут ли у ее фирмы забрать прибыль?

Такая ситуация, мы ИП оплатили поставщику за товар деньги, товар отгрузили... но транспортная его потеряла, договоров контрагентом у нас есть, основание оплаты только счет, товар мы не получили, товар утерян, имеем ли мы право требовать товар или деньги к возврату до выяснения дел с ТК.

Как оформить ответственное хранение товара у Поставщика, если в контракте был прописан пункт об ответственном хранении товара у Поставщика.

Хотим передать товар Поставщику данного товара на хранение. Но при этом не заключать с ним контракт на хранение.

Купила билеты на сайте khl-ticket. ru в вип зону. Оплатила 21000. Оператор кормит завтраками, билеты так и не предоставили. Все чеки об оплате есть. Также запись разговора. Деньги не возвращают. На оф сайте билеты по 3000 р., а они по 7 продают. В итоге не денег, не билетов. На игру не попали. Есть ли возможность вернуть деньги. И вообще это реально?

До города ответчика очень далеко - посылать своего представителя накладно, соизмеримо с суммой иска.

Оформлять у себя документы и почтой посылать в арбитраж ответчика или нанять незнакомого представителя в городе ответчика? Дело простое - деньги перечислили, товар не получили. Счет от ответчика есть (правда без синей печати вроде, уточню), платежное поручение с отметкой банка об исполнении тоже. Договора не было. Истец из Оренбурга.

Перевел деньги на карту за товар есть договор нет ни денег ни товара, уже неделю кормит завтраками, сегодня я ему позвонил и стал угрожать, как вернуть деньги или товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение