Перспективы молодого человека - можно ли ему быть мобилизованным после отслуживания в армии и продолжении учебы?

• г. Владивосток

Парень взял академ, и пошел в армию, отслужил армию, теперь продолжает учиться, если будет мобилизация, попадет ли он под нее или нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Не подпадает, так как данное образование получает впервые. Только надо учиться очно или очно-заочно.

Уважаемая Виктория.

Если мобилизация, не дай Бог, будет объявлена в период обучения парня в учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию, то по действующему законодательству до окончания обучения в вооруженные силы призван он не будет.