С декабря месяца ушёл на пенсию по старости стаж работы 40 лет а ветерана труда не дали по Челябинской области. Почему?

• г. Верхний Уфалей

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Юрьевич!

Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) трудовая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации":

1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;

2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.