Почему, имея ветеранскую книжку, не могу пользоваться льготами по всей Россиии и кто мешает?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Федеральный статус присваивается на основании статьи 7 закона «О ветеранах». Тогда в удостоверении будет написано, что оно действует на всей территории Российской Федерации.

В некоторых субъектах РФ учредили дополнительные ветеранские звания. В их названии всегда указывают наименование субъекта РФ. Для тех, кому присвоено такое звание, действуют только льготы и выплаты, установленные властями определенного региона.