Сотрудник ДПС угрожает объявить мою машину в розыск из-за истекшей временной прописки - законно ли это?

• г. Новосибирск

Мне на мобильный позвонил человек и представился сотрудником дпс, он осведомлен о том что моя временная прописка истекла, и угрожал мне тем что объявит мою машину в розыск, если я прописку не возобновлю, правомерны ли его угроза? Машина является моим движимым имуществом, преобретено законным способом, регистрация тс по месту прежней временной прописки, действующей на тот момент.

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Такая угроза неправомерна, в прокуратуру обратитесь.