Как оформиться официально при работе курьером в Яндекс.Еда и Deliver Club - важные детали

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть вопрос ответе пожалуйста, я работаю курьером deliver club, ну сейчас Яндекс еда и deliver club обидинелись, я был в банке хотел взять кредит💳, они мне отказывали причина у меня нету трудовой книжки, сотрудники банка смеялись и мне сказали вы работаете не официально, я не стал с ними спорить, я хочу узнать? Я работаю курьером Яндекс, трудовой договор я не заключал, даже они мне не говорили ты должен открыть трудовой книжки, я не понимаю не может быть что я работаю не официально, в России более 1 миллион люди работаю в этом компании не может быть что все эти люди работаю не официально?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет. Требуйте заключить с вами трудовой договор.

С уважением.

Когда мне взяли на работу даже не говорили надо трудовой договор, не понимаю почему они мне не говорили трудовой договор заключить,