Уголовное дело за заведомо ложный донос - каковы последствия признания вины и назначения алиментов на ребенка?

• г. Железноводск

На меня открыли уголовное дело за заведомо ложный донос статьей 306 УК РФ с мягчающими обстоятельствами я признался и расскаялся у меня дочь 1 и 2 месяца на неё присудили алименты что со мной будет? Посадят или штраф?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Самое суровое наказание в Вашей ситуации, к которому только может приговорить мировой судья,который в конечном итоге будет рассматривать уголовное дело, это - штраф. По практике в районе 5000 рублей или даже менее, поскольку у Вас очень много смягчающих наказание обстоятельств.

О лишении свободы даже не думайте.

Ну а самое лучшее - прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием.

Это вполне реально.

Удачи!

НЕ ПОСАДЯТ! ВОЗМОЖНО ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА и ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!