Возможно ли получить налоговый вычет за лечение жены, оплаченное мной в 2022 году?

• г. Барнаул

Могу я получить налоговый вычет за лечение жены? Лечение она оплачивала со своей карточки, я переводил ей деньги или отдавал наличными. Вычет нужен за 2022 год, тогда жена нигде не работала и у нее не было доходов, а у меня были. В том году мы ещё не состояли в браке, поженились в январе 2024.

Ответы на вопрос (3):

Оснований для вычета, при описанных Вами обстоятельствах, нет.

Понятно, спасибо

Если бы на момент оплаты были в браке, тогда только.