Как разделить имущество при разводе с кредитом и военной ипотекой? Какие права на собственность у ребенка и мужа?

• г. Новосибирск

Муж хочет развестись, квартира куплена по военной ипотеке, добавляли свои сбережения +муж брал кредит, есть ребёнок, другого жилья у нас с ребёнком нет. Может ли муж выписать нас из квартиры в какие сроки? И имеем ли мы права на какую-то собственность? Как грамотно поступить в этой ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок никаких прав на имущество родителей не имеет. Поскольку квартира была приобретена гражданином, состоящим в зарегистрированном браке, то она является общим совместным имуществом супругов. В то же время и кредитные обязательства также являются общими обязательствами супругов. В случае развода заявляйте в суде требование о разделе имущества. Доли супругов предполагаются равными, судом могут быть изменены в зависимости от участия каждого из супругов в накоплении сбережений. Кредитные обязательства также будут разделены между супругами. Военная ипотека роли не сыграет.