Распределение квартиры после развода - как исполнить нотариальное обязательство?

• г. Петрозаводск

Квартира была куплена в ипотеку до брака. В браке погасила мат капиталом, взяв оттуда менее 50 процентов средств. С супругом развелись давно, где он не знаю. Должна ли я исполнить нотариальное обязательство?

Ответы на вопрос (2):

Конечно должны.

Его никто не отменял.

Скажите пожалуйста, срока давности не существует в этом случае? Правда ли, что, если в течении 3 лет он не заявил о своем праве, то дальше претендовать он уже не может. О месте нахождении бывшего супруга мне не известно, без него я не могла этого сделать.