Несправедливая обвинение - пострадавший получил травму, но нашли наркотики в анализах - имеет ли он право на компенсацию?

• г. Москва

Я получил травму на сво, но в анализах нашли наркотики, в момент получения травмы я был полностью трезв, пологается мне выплата 3 миллиона или нет

Ответы на вопрос (7):

Нет, она вам не полагается.

Какую травму вы получили и при каких обстоятельствах? Находись в госпитале или нет?

Перелом ноги, двигаясь на дежурство, лежал в госпитале дали справку на получение единовременной выплаты, но по решению командира воинской части

Должна

Доброго времени суток.

Указ ПРФ №98 от 2022 и приказ МО РФ №236 от 2022 не содержат запрета на выплату в случае нахождения у военнослужащего в анализах наркотиков.

Раз справку выдали - выплатят.

А если командир воинской части отказывается выплачивать

Выплаты проводит ЕРЦ, справки туда направляют минуя командира.

Он вам отказывает скорее всего в выплате страховой.