Как действовать, если адвокат не выполняет свои обязанности и требует доплаты

• г. Пограничный

Адвокат только берет деньги, но по факту ничего не делает, обратная связь еле еле налажена, суды уже 4-ый раз переносят, деньги, доплату требует, что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от его услуг. Также Вы можете запросить сведения о том что было сделано, почему откладывают рассмотрение дела и прочую информацию.

Если юрист плохо работает Вы также можете требовать с него компенсацию через суд.

Смотря что за дело.

Сколько он берет? И что он обещал?

Надо понять ситуацию.

Дело по статья 158 часть 3, муж не ходил на суды, заключили под стражу, поняли, что нужен толковый адвокат, было много попыток, но как такового "нормального" на мой взгляд не нашлось, и порекомендовать никто не мог, что нашла, то нашла... изначально она прочитала обвинительное, сказала 40 к, 4 суда было, перенесли, сказала еще 30,щас говорит еще 2 заседания точно, обещает "условный срок" хотя у мужа уже есть судимость по 159 ч 1 приговорен мировым судом к исправительным работам, еще не начал исполнять, так как в СИЗО, поэтому мне как не "юристу" очевидно, что мало вероятно тут получить условный срок, хотя на суде была видео конференция с потерпевшим, ое подтвердил, что ущерб возмещен, претензий не имеет, но адвокат действительно не о чем и отказываться от нее уже поздно.

что делать в таком случае.

Нужно, для начала, научиться формулировать свои мысли.

После этого можно переходить к описанию фактов.

Если факты установлены и подтверждены, можно уже анализировать всю совокупность.

Вы можете отказаться от его услуг расторгнув договор об оказании услуг. И взыскать с адвоката компенсацию в судебном порядке

Здравствуйте. Вы можете отказаться от его услуг. Можете зайти на сайт адвокатской коллегии, и у знать про его репутацию. А также узнать последнее дело которое он вел, посмотреть отзывы о его работе

Где я могу это посмотреть?

95 % адвокатов по уголовным делам ничего не решают, если только следователь конкретно не напортачит и даказательства не исключат из дела. Если есть признание, то и гособвинитель по личности скажет. В большинстве случаев, кроме экономических составов, брать адвоката по назначению, если есть признание и навес доказательств. Если адвокат взял гонорар по соглашению и не подал ни одного ходатайства, фактически защиту не осуществляет, требуйте уменшения суммы гонорара. Можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату. Даже если вы не заплатите, адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты.