Ответственность за расчистку крыши без управляющей компании - кто должен заботиться о безопасности в многоквартирном доме в сельской местности?

• г. Вологда

Кто несет ответственность за расчистку крыши многоквартирного двухэтажного дома от снега и наледи, если у дома нет управляющей компании и ТСЖ? Дом расположен в сельской местности.

Ответы на вопрос (2):

Тот и несёт в чьём управлении дом находится. Если это УК, то она отвечает, если ТСН, то они отвечают.

Если МКД в непосредственном управлении-жильцы нанимают подрядчика.

Удачи.