Как получить определение об оставлении заявления без движения через Госуслуги, если оно уже отправлено почтой?

• г. Москва

Как получить Определение об оставлении заявления без движения через Госуслуги? (помощник судьи сказала, что это возможно, а само определение уже отправлено по почте)

Ответы на вопрос (2):

Как правило, на сайте ГУ такие документы не размещаются. Суд должен прислать почтой России.

Если есть подтвержденная учетная запись на госуслугах, то при отправке судом корреспонденции в виде электронных писем сначала они приходят в виде файла в личный кабинет госуслуг, потом по почте в конверте. Если не обманули, действительно отправили и в виде электронного письма, то придет через два-три дня. А если простым письмом отправили почтой, то никак в госуслугах не появится.