При подаче искового заявления на приватизацию судья вынес определение оставления без движения, в то время как соседи получили извещение - что делать дальше?

• г. Москва

Подали исковое заявление на приватизацию. Судья вынес определение об оставлении без движения на основании ст. 131,132 ГПК РФ. Соседи, подававшие точно такой же пакет документов (мы помогали собирать), получили извещение.

У нас, кроме этого дела, этот судья рассматривал дело об АП, в котором множество процессуальных нарушений. Решение обвинительное, не в нашу пользу.

Что в этой ситуации можно сделать, кроме отвода?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ольга, вам необходимо подать частную жалобу на определение суд в течении 15 дней, другого варианта просто не вижу.

Если необходима помощь в составлении частной жалобы, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес определение, все составим.

Ольга, добрый день!

Обжаловать Определение суда. Почти наверняка, оно будет отменено. Знаю из практики, на сайте есть Решение об отмене такого Определения.

Всего доброго,

Ольга!

Можно прочесть текст определения, посмотреть что именно хочет судья, и написать заявление об устранении недостатков в соответствии со ст.136 ГПК РФ.

Ничего страшного в определении без движения нет. Обычно проще исправить указанные недостатки. Только если указаны необходимые действия. которые невозможно произвести, то вы вправе обжаловать определение в срок 15 дней. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация