Обязательно ли отработать две недели при увольнении - что говорит закон?

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, а есть такой закон, что если я увольняюсь с работы, то должна обязательно отработать две недели? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (4):

Есть, Трудовым кодексом называется

НЕ отработать, а предупредить о своем увольнении за 14 дней, но могут и сразу уволить. Статья 80 ТК РФ

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Но если есть руководство пойдет Вам навстречу, то отрабатывать 2 недели будет не обязательно. Все зависит от того, какое соглашение Вы достигните.

Да, верно