Как решить проблему, когда семья алкоголички лишает вас пользования кухней и коридором без оплаты

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если меня лишают пользования кухней и коридором семья сестры-алкоголички? Сами ни за что не платят.

Ответы на вопрос (2):

Если вы "прописаны" в квартире или имеете в ней долю, - вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования общими помещениями.

"У нас муниципальная квартира а найме и через суд я смогла лишь разделить лиц. счета. В порядке определения пользовиния мне было отказано."

Возможно, неверно был составлен иск в суд. Мало информации от вас.