Нужно ли оплачивать места общего пользования в общежитии (коридор, кухня, санузел), которое предоставлено мне от предприятия

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оплачивать места общего пользования в общежитии (коридор, кухня, санузел), которое предоставлено мне от предприятия, в котором я проработала и с которого ушла на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Если вы не являетесь собственником комнаты в общежитии, то содержание мест общего пользования не может возлагаться на вас (ст. 210 ГК РФ).