Опасности знакомств в интернете - мужчина на сайте оказался женат и использовал чужие фото

• г. Кострома

На сайте знакомств познакомилась с мужчиной, оказался женат и не его фото. Я отказалась встречаться и сказала мол как это система его пропустила. Он сказал а как это? Я мол так и так лично у меня мои собственные блокировала. Потом вспомнила, за то, что он там на сайте с фотографией чужого человека, его можно привлечь по статье клевета 128.1, а может ещё и по 137 за нарушение частной жизни.

А я ему вот тут рассказываю как его система может не пропустить, не является ли это пособничеством?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не является. И ответственности за то о чем вы пишите нет никакой.