Почему за 27 лет безупречной работы в медицине медработника наказали выговором и лишением стимулирующей выплаты?

• г. Чебоксары

За 27 лет работы в медицине не было ни нарушений и замечаний. Сейсас дали выговор и 100% лишение стимулирующей выплаты. Можно ли так наказать медработника 2 в одном, и выговор и лишение денег?

Ответы на вопрос (9):

Одно вытекает из другого

Очень короткий ответ

Лишение стимулирующих выплат по ТК РФ не является наказанием.

А чем он тогда является, если не наказанием скажите пожалуйста. Вы вроде как юрист со стажем

Согласно ст.192 ТК РФ работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Могли бы сперва сделать замечание а потом только выговор

Трудовое законодательство не содержит обязательной последовательности применения дисциплинарных взысканий, оставляя эту прерогативу на усмотрение работодателя.

Да, это возможно, если в положении о выплате стимулирующих прописано, что оно не выплачивается работникам имеющим дисциплинарное взыскание.

Вам нужно направить главному врачу ходатайство о досрочном снятии дисциплинарного взыскания, сделать это можете сами, а лучше если это сделает непосредственно ваш начальник

Да, можно, никаких нарушений нет.