Методы риэлторов - почему цена квартиры в окончательном договоре может быть выше?

• г. Уфа

В предварительном договоре на продажу квартиру стоит одна цена (как договаривались), а в окончательном будет с завышением. Зачем риэлтор прописывает это завышение (якобы по соглашению сторон)

Ответы на вопрос (4):

Это вы у него и спросите. Как юристы могут знать, что у него в голове?

С уважением.

Я сегодня только узнал от него, что сделка по продаже квартиры предполагает завышение, якобы, чтобы покупатель получил более выгодные проценты по ипотеке. И в предварительном договоре стоят две суммы. Первая (как договаривались), а в особых условиях договора написано, мол по соглашению сторон, в основном договоре сумма будет выше на 600 тысяч. Объясните мне мотивы риэлтора и самое главное, стоит ли мне соглашаться на такое завышение?

Здравствуйте. Вот у риэлтора и поинтересуйтесь.

Нужно ещё проанализировать договор.

Я понял, уже второй "юрист" отвечает ради ответа. КАк сказал бы комментатор Николай Озеров, "такой ответ нам не нужен".