Как сделать ДНК если отец ребенка погиб

• г. Луганск

Как сделать ДНК если отец ребенка погиб

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер

Вы можете установить отцовство представив иные доказательства, фото, свидетельские показания и т.д.

ДНК можно взять и у родственников.

Отцовство вы можете установить в судебном порядке.

Только с его близкими родственникам, но никаких выплат за его гибель ребёнок не получит, это нужно знать. Единственно можно будет оформить пенсию по потере кормильца.

Если отец ребенка погиб, и вы хотите провести тестирование ДНК для установления отцовства, то следует обратиться к медицинским учреждениям или лабораториям, которые специализируются на проведении исследований ДНК. Обычно для этого потребуется образцы ДНК, взятые у других близких родственников погибшего. Например, матери покойного отца или его родителей.

Исследование ДНК может быть проведено с помощью образцов волос, капельки крови, слюны или других биологических материалов для установления генетической связи между ребенком и погибшим отцом.

Это сложный и чувствительный процесс, и вам лучше обратиться к специалистам в данной области для получения консультации и организации всего процесса образца, доставки и проведения тестирования.

Добрый день! Если отец ребенка умер, то для проведения ДНК-теста необходимо использовать биологический материал, который был собран при жизни отца. Это может быть кровь, слюна, волосы, ногти и т.д.

Если у вас есть доступ к биологическому материалу отца, то вы можете обратиться в лабораторию, которая проводит ДНК-тестирование. Вам нужно будет предоставить образец биологического материала отца и ребенка, а также заполнить необходимые документы.

Если у вас нет доступа к биологическому материалу отца, то вы можете обратиться в суд для получения разрешения на эксгумацию тела отца. После этого вы сможете получить биологический материал для проведения ДНК-теста.

Важно помнить, что проведение ДНК-теста после смерти человека является сложной и дорогостоящей процедурой. Есть другой вариант. Если остались живые родители отца ребенка, братья или сестры можно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В ходе указанного суда Вам необходимо заявить ходатайство о проведении экспертизы и провести ее с одним из доступных родственников.

Если его похоронили, то уже никак не получиь образцы ДНК.