Оформление правопреемства квартиры после смерти владельца - обеспечение безпроблемного перехода в собственность внука

• г. Пенза

После смерти моего отца (он, Слава Богу ещё жив) останется квартира. У отца двое детей (дочь и сын) и двое внуков (по одному от каждого из детей). По устной договоренности между родственниками квартира должна перейти к внуку от дочери. Как грамотно оформить всё юридически, чтобы после смерти хозяина квартиры не возникло проблем. Иждевенцев и нетрудоспособных родственников, вроде бы, нет.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, никак не унаследует. унаследует родитель внука, а затем подарит своему ребёнку.

Два решения в одном, -не пройдёт.

Если дедушка оформит завещание на внука, то он и унаследует имущество, принадлежащее наследодателю на день смерти. В противном случае наследниками будут его двое детей, если у него нет жены и родителей. если дедушка доверяет Вам, он может оформить сразу дарственную на внука.

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста. Так, всё-таки, как оформить правильно переход квартиры от деда к внуку, минуя меня ( дочь деда и я же мать внука)?