Как получить заброшенный участок в аренду или выкупить у администрации после 10 лет?

• г. Орёл

У соседей брошенный участок более 10 лет, возможно ли взять или выкупить его в аренду у администрации. Знаю что штраф за содержание в плохом состоянии участка ему приходил.

Ответы на вопрос (2):

А причем здесь администрация? Она же не собственник участка. Выкупать необходимо у собственника.

Здравствуйте. Можно, когда администрация его изымет как неиспользуемый. Поправки в ГК РФ скоро примут - в мае