Борьба за земельный участок - как защитить свои права во внеочередном рассмотрении суда

• г. Махачкала

У нас зелёнка от 2015 года на наш ЗУ.На соседний ЗУ,ранее приобретенный нами зелёнки не было сделано. Я работал в Москве, жена договорилась о продаже соседнего участка, взяла задаток и сказала приедет муж летом, подготовит документы. Не дожидаясь, соседка сделала межевание прихватила 4 соток лишние и сделала себе зелёнку, построила дом, установила колья и всё это по своему желанию при поддержке местной администрации. Я выкинул все её колья, она подала в суд с иском аннулировать мою зелёнку, изменить мою площадь, т.е.уменьшить на 4 соток, убрать с ЕГРН. Суд вынес заочное решение, частично удовлетворил её иск, присудил ей 2 соток, анулировал мою зелёнку, изменили в ЕГРН площадь моего ЗУ.Далее горе-соседка заново подала иск в суд с намерением отобрать у нашей семьи весь наш ЗУ.В иске она требует, снять наш ЗУ с кадастрового учёта,чтобы затем совместно с местной администрацией распорядиться, как себе хочется. Хасавюртовский районный суд принял снова иск для рассмотрения, и уже назначил дату судебного заседания. Вопрос, имел ли право суд рассматривать иск от частного лица, чтобы аннулировать мои документы и трогать мою частную собственность, нарушив тем самым все законы, а теперь ещё рассмотривать иск о снятии моего ЗУ с кадастрового учёта?Какие мои дальнейшие действия, что мне предпринять? Судья действует однобоко, решает всё только в пользу истца. К сведению. Никакие бумаги (предварительный догор купли-продажи, ни основной договор купли-продажи, ни акты согласования, ни акты разграничения, ни акты межевания, абсолютно ни чего) я не моя жена не подписывал, и вообще никто с такими бумагами ко мне не подходил. Писал встречный иск, приводил доводы, доказательства, представлял свидетелей, при которых жена, говорила с горе-соседкой о площади которую предстояло реализовать, всё тшетно и ничего не хотел слушать судья, не давал говорить, только говорила их сторона, а меня делали без вины виноватым. Что делать, куда обратиться, кто может разрулить эту несправедливость, беззаконие. И главный вопрос, правомерность суда рассматривать иск частного лица, об снятии с кадастрового учёта и распоряжаться частной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос тянет на полноценную платную консультацию. Главное не занимайтесь самодеятельностью.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с иском и иной документацией.