Справедливость или нарушение прав? Почему зарплата за декабрь была выплачена только 31 января?

• г. Москва

Каждый месяц-15 числа зарплата, но за декабрь выплатили 31 января, вместо-15. 01.Наврали, что виноват банк, не выдал кредит для выдачи зарплаты. Вероятно всего деньги были на 15-дневном депозите в Сбербанке. Почему директор с зарплатных денег положенных на депозит имеет проценты прибыли, а мы ничего не имеем? По закону у него есть право не выдавать - 15 дней зарплату и по этой причине в трудовую инспекцию не напишешь. Это не справедливо. Наши права нарушены, почему за каждый день задержи зарплаты нам не выплачивается процент?

Ответы на вопрос (1):

Он должен выдавать тогда, как написано в контракте. Иначе это не выплата заработной платы. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.