Схема обмана на работе - правомерно ли распоряжение о передаче зарплаты другому сотруднику?

• г. Москва

Инженер даеет на подпись необходимость привлечения к работе согласно отработанному времени, а затем после перечисления денег на карту просит передать эту часть другому работнику который работает по совместительству, в результате в ПФР сумма больше но по факту меньше и в отсутствии индексации это проходит как премия но в реальности зарплата не меняется.

Вопрос является ли

распоряжение о переводе денежных средств другому работнику правомерно

Ответы на вопрос (6):

А эти деньги именно за вашу работу?

С уважением.

Нет, мне только нужно расписаться в распоряжениии, после перечисления

зарплаты передать деньги,, по просьбе это может быть несколько человек, замещающие отпускников или уволеных. В последние время делать это отказался так как при переводах берут пеню, а одному, нужны только наличные снять..

Работаю сутки на работе, трое дома (все время уходит за отцом инвалидом 1 гр. лежачим) .никаких распечаток переработки (более 40 в неделю) не получаем, а также ночные надбавки, зарплата не индексируется несколько лет, начальство склонсет к увольнению.

Вопрос: попадают ли действия руководителя под УК РФ Статья 187.

Данные действия работодателя неправомерны.

Подобные действия, особенно если они направлены на искусственное увеличение суммы для учета в Пенсионном фонде или других инстанциях, могут рассматриваться как неправомерные и нарушающие законы. Важно соблюдать честность и прозрачность в финансовых операциях.

Если у вас есть сомнения по поводу легальности такого распоряжения, рекомендую проконсультироваться с юристом или представителем службы по труду в вашем регионе.

Подобные действия, особенно если они направлены на искусственное увеличение суммы для учета в Пенсионном фонде или других инстанциях, могут рассматриваться как неправомерные и нарушающие законы. Важно соблюдать честность и прозрачность в финансовых операциях.

Если у вас есть сомнения по поводу легальности такого распоряжения, рекомендую проконсультироваться с юристом или представителем службы по труду в вашем регионе.

А что Вас смущает? Вы работали вдвоем или один? Оплату получили в полном объеме?

Возможно, у вашего напарника арестована карточка - вот перечислили Вам, чтобы Вы половину отдали напарнику.

Неправомерно, но вынуждено.