Проблемы с погашением задолженности в компании Манивео - неправильно полученные реквизиты от фирмы Доверие и гарантия и сомнения в переводе денежных средств

• г. Николаев

У меня была задолженность в компании манивео, моя проблемная задолженность передалась на фирму Доверие и гарантия. Когда у меня появилась возможность закрыть задолженность. Я обратился в манивео для получения реквизитов.

Они мне дали реквизиты свои. А должны были дать реквизиты фирмы Доверие и гарантия (Но я этого не знал).

Я подавал запросы о состоянии платежа, отправила ли фирма манивео мои деньги на фирму доверие и гарантия. Манивео утверждает что средства уже поступили на Доверие и гарантия, а Доверие и гарантия утверждает что им ничего не поступало и у меня все еще есть задолженность.

Сегодня мне по телефону сотрудник Доверия и гарантии вообще сказала что мои деньги могут уйти в никуда. То есть как ЭТО? Что мне делать, подскажите?

Может на них в суд подать, или есть другой выход.

Пойти в эту контрку манивео у меня нету возможности, так как ее нет в моем городе, и ближайший находится очень далеко.

Буду очень благодарен вашей консультации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Стас.

Ваш вопрос можно решить даже «дистанционно», но надо иметь больше информации от Вас.

То есть, необходимо более подробно описать ситуацию – предоставленной замало для выводов и планирования действий.

Есть ли возможность более детализировать ситуацию - необдимы "сканы" (или фото) документов, названий городов и пр. Почитайте мою анкету. Так как Вы подали информацию - грамотно помочь невозможно. То что можно подать на них в суд - Вы и сам знаете. Вопрос в том на кого из них подать и о чем именно подавать, а может на "криминал" подавать? Все это чтоб определить нужно "глубже" иметь материала. Да и сумма "вопроса" важна - может она меньше современного судебного збора? И какие последствия могут наступить также не возможно из вопроса определить - может они сами на Вас в суд подадут?

Можливо і через суд. Погоджусь з колегою - потрібно уточнити деталі.