В зале суда вынесли приговор, и при поступлении в СИЗО должен ли быть паспорт заключённого или достаточно копии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Паспорта лиц, заключенных под стражу или осужденных к лишению свободы, временно изымаются органом предварительного следствия или судом и приобщаются к личному делу указанных лиц.

При освобождении из-под стражи или отбытия наказания в виде лишения свободы паспорта возвращаются гражданам в установленном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.