Правовые аспекты услуги по обходу защиты телефона после сброса - что нужно знать?

• г. Екатеринбург

Закона ли услуга по обходу Гугл - защиты телефона (фрп) после сброса? Добрый день, занимаемся ремонтом телефонов в том числе помогаем людям когда они забывают пароль от телефона и после сброса телефон требует ввести аккаунт Гугла который был в телефоне (бывают что люди и там данные забывают) . Но законно ли заниматься такой деятельностью? И что будет если допустим я окажу такую услугу а окажется что телефон не человека а краден. Оформляю договор с заказчиками, но обнаружил что у меня нет строчки в договоре по типу - заказчик гарантирует что устройство является его собственностью и не является краденным.

Ответы на вопрос (2):

Это законно.

Если Вам не говорили о том, что телефон краденый.

Сама по себе услуга законна. Но вы сами понимаете, нужно подстраховаться в договоре. Но и при таких условиях, могут быть вопросы, в случае если телефон окажется краденным.