Как получить готовый ВНЖ с непродленной регистрацией по месту пребывания

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Продления временной регистрации по сути не существует, происходит регистрация по месту пребывания на новый срок.

Можно оформить временную регистрацию через портал госуслуг при наличии подтвержденной учетной записи заявителя и собственников жилья. Если аккаунтов на Госуслугах нет, то процедура регистрации проводится путем личной подачи заявления в МФЦ и территориальное отделение по вопросам миграции.

Одной из причин регистрации в ВНЖ как раз, может быть отсутствие сведений о постоянной регистрации или документов о недвижимости в собственности либо во владении.

Решайте вопрос с регистрацией и получайте ВНЖ.