Как действовать при посещении коллекторов из-за просроченного займа - возможны ли варианты обхода или решения без участия полиции?

• г. Уфа

Взял займ и вовремя не вернул, сейчас уже идёт просрочка, сегодня пришло смс, что завтра по адресу прописки ко мне придут коллектора, могу я с ними не общаться? А если не буду общаться, что сделают, вызовут полицию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это обычная страшилка от коллекторов, не придут они к вам.

А уже приходили, я не открыл, второй раз думаю достучаться, поэтому хотел бы услышать ответ на мой вопрос

Никто к Вам не приедет, Вас просто запугивают коллекторы

Уже приезжали и стучались в дверь, я не открыл, второй раз или когда нибудь они точно достучаться, поэтому вдруг я открыл им дверь, я могу с ними не общаться?

Доброе утро!

Можете не общаться!

Да и если приедут, то не обязаны открывать им двери!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.