Судебное разбирательство о праве наследования после смерти Сидорова - противоречия между сыном и второй супругой

• г. Саратов

После смерти Сидорова о своих правах на наследство заявили:

1. его сын от первого брака Сергей.

2. вторая супруга умершего Надежда.

Сергей заявил свои возражения против включения в число на-следников Надежды, так как брак между ней и его отцом был рас-торгнут за 1 год до смерти отца решением суда, вступившим в закон-ную силу при его жизни.

Надежда обосновала свои возражения по поводу заявления Сер¬гея тем, что ни Сидоров, ни она сама не зарегистрировали рас¬торжение брака в ЗАГСе. Одновременно с этим она утверждала, что Сергей не может быть признан наследником, так как брак Сидорова с матерью Сергея был в свое время признан судом недействитель¬ным.

Как нотариус должен разрешить данное дело?

Ответы на вопрос (2):

Решением задач юристы на сайте не занимаются.Могу помочь с решениями ваших задач