Как избежать блокировки карты при оплате долга за кредит на госуслугах?

• г. Игра

Пожалуйста если пришёл долг за кредит на госуслуги, в течение 5 дней я должен его оплатить или заблокируют все, вопрос если я Его оплачу сразу то у меня не заблокируют карты? Или пока до пристава дойдёт что я оплатил могут заблокировать?

Ответы на вопрос (1):

Не заблокируют карты, если оплатить задолженность в течение пяти дней.