Как решить спор о металлическом шкафе в кооперативном доме - соблюдение правил или разборки с председателем?

• г. Москва

Металлический шкаф в общем коридоре соседям не мешает, а также проходу при эвакуации и соответствует моей доле по площади (0,5 м 2), но председатель кооперативного дома требует его убрать из-за своей неприязни ко мне. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

То, что в общем коридоре, должно быть согласовано с жильцами. Нужен протокол Общего собрания.

Согласно ППБ ничего (!) нельзя ставить в коридоре. Это вы считаете, что шкаф не мешает эвакуации, а пожарный инспектор составит на вас протокол и оштрафует.

Поэтому ваш председатель прав, убирайте шкаф, пока нет проверки мчс по вашему дому.