Недоразумение - добровольцам не распространяется продление контракта, но есть указ президента о его автоматическом продлении для всех

• г. Воронеж

С ваших слов получается, что на добровольцев продление контракта не распространяется. Моё же командование заверяет, что есть указ президента об автоматическом продление контракта для всех без исключения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доброволец не является военнослужащим, следовательно, по истечении срока контракта, доброволец вправе перезаключить контракт, либо ехать домой, в отличие от «контрактников», служба которых может быть закончена по окончании СВО.

С, уважением

Вас вводят в заблуждение.

Доброволец такой же военнослужащий по контракту.

Более того, контракт будет продлён до завершения мобилизации.