Недоразумение - добровольцам не распространяется продление контракта, но есть указ президента о его автоматическом продлении для всех

• г. Воронеж

С ваших слов получается, что на добровольцев продление контракта не распространяется. Моё же командование заверяет, что есть указ президента об автоматическом продление контракта для всех без исключения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доброволец не является военнослужащим, следовательно, по истечении срока контракта, доброволец вправе перезаключить контракт, либо ехать домой, в отличие от «контрактников», служба которых может быть закончена по окончании СВО.

С, уважением

Вас вводят в заблуждение.

Доброволец такой же военнослужащий по контракту.

Более того, контракт будет продлён до завершения мобилизации.