Определение мотива в квартирном споре - важность статьи 115 часть 2 и другие законодательные нормы

• г. Уфа

1. Как доказать мотив, квартирный вопрос? Поясняю: Выгодно большую часть из квартиры заполучить себе одному из собственников.

2. Имеет ли мотив важное значение в уголовном деле, статья 115 часть 2?

3. На какие статьи в законодательстве можно сослаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В уголовном судопроизводстве все доказывается показаниями свидетелей, потерпевших и подследственных. По ч.2 ст.115 УК РФ мотив имеет определяющее значение.

Это понятно. На какие статьи в законодательстве могу опираться? Спасибо