Почему при отказе в едином пособии не учитывают расходы на ипотеку?

• г. Новосибирск

Мне отказали в едином пособии. Указали превышение дохода, но почему не учитывают расходы на ипотеку? Ребенку 3 года, мать-одиночка, доход около 27 тысяч

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, оспаривайте отказ, если полагаете, что ваши права нарушены

Мне отказали в едином пособии.

У Вас, Екатерина, есть выбор. Либо согласиться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Потому, что расходы не учитываются. Только полученные вами официальные доходы... У Вас есть право и уважительная причина на отсутствие доходов, но тогда официальных доходов не должно быть вообще, а если они есть, то их посчитают и определят, малоимущая вы семья или нет