Как бороться с взысканием задолженности за квартплату от УК - опыт и советы
50₽ VIP

• г. Мурманск

Уменя накопилась приличная задолженность по квартплате за квартиру, в котрой прописано 4 человека, а фактичеки уже почти 2 года никто не проживает. УК, которая перестала обслуживать наш дом еще в январе 2012 года обратилась в суд за взысканием задолженности солидарно со всех прописанных членов семьи. Могу ли я осорить сумму задолженост, в том числе по начислениям за содержание и обслуживание (в доме ничего не деллось) и вообще какие я могу запросить документы от УК в обосноание заявленного иска. Учтывая, что секретарь судьи на мою просьбу направить мне исковое заявление удивилась и уточнила планирую ли я присутствовать на заседании, получив мой утвердительный ответ удивилась еще раз. Видимо эти иски поставлены в судах на поток. УК компании возникают, собирают деньги и уходят и суды на их стороне. Прошу совета моего поведения в суде и какие ходатайства я могу заявить? Спасибо. Лина.

Ответы на вопрос (4):

Задолженность подтверждается документально, справками и т.п. Ознакомьтесь с материалами дела и изучите их расчеты. После этого, если вы не согласны, составьте письменно ваш расчет задолженности и заявите об этом в суде.

Уважаемая Лина, г.Мурманск !

Вам необходимо знать, что заявить исковые требования в суд УК вправе только по задолженности за последние три года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2013г

21:47 моск.

Лина!

Вы с материалами дела ознакомьтесь, возражение представьте, доказательства приобщите.

Лина, для начала надо ознакомиться с исковым заявлением и подготовить доказательства того, что в квартире никто не проживал. В любом случае полностью сумму задолженности отсудить не получиться.