Могу ли я уйти на больничный за 3 недели до декретного отпуска, а потом плавно перейти в декрет, не выходя из больничного?

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В некоторых странах возможно получить больничный листок перед началом декретного отпуска, однако в других случаях работник может быть обязан начать отпуск сразу после окончания больничного листка. Опять же, это может варьироваться в соответствии с местным законодательством и правилами вашего работодателя.

Можете конечно, так и делают 90 % женщин. Ведь работать уже тяжело.