Когда будет выплачен декретный больничный лист при условии начала декретного отпуска 29 апреля 20132 года и получения зароботной платы 8 числа каждого месяца?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, когда мне должны оплатить декретный больничный лист? Я в декрете с 29 апреля 20132 года! День зароботной платы - 8 число месяца! Выплатят ли мне его 8 числа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По закону данные выплаты должны быть осуществлены в полном объеме при ближайшей выдаче коллективу заработной платы, а бывает и в течение десяти календарных дней после предоставления в бухгалтерию больничного листа.

Если вы сдали больничный 29 апреля, то бухгалтерия должна успеть сделать вам начисление к 8 мая