Как получить ответ от учредителей ООО на заявление об увольнении по Соглашению сторон и что делать, если они игнорируют письма

• г. Москва

Я Гендир ООО. Хочу уволиться по Соглашению сторон, отправила два письма с заявлением двум учредителям. В какой строк дни должны дать ответ? И должны ли вообще. Оба учредителя не хотят платить трехмесячную компенсацию и требуют, чтобы я уволилась по собственному желанию. Что делать, если они вообще проигнорируют мои письма, я работать больше не хочу в этой компании?

Ответы на вопрос (2):

Пор общим основаниям и в соответствии с трудовым договором - через 2 недели после подачи заявления на работу можете не выходить. За этот срок учредители обязаны назначить комиссию по приемке дел и документов, печати и учредительных документов, произвести полный расчет.

Что касается гарантий в виде трехмесячной выплаты (ст. 181 ТК РФ), то она касается случая, когда расторжение трудового договора связано со сменой собственника имущества организации.

Так что Ваши гарантии при увольнении должны быть прописаны в трудовом договоре - что подписали, то и получите.

Никто Вас увольнять по соглашению сторон с какими-то компенсациями увольнять не должен, хоть Вы 100 писем им напишите. Могут, если захотят - но не должны.