Как реагировать учредителю, когда уволенный сотрудник начинает требовать дополнительные компенсации и угрожать судебными исками

• г. Санкт-Петербург

Учредитель компании не доволен работой сотрудника и предлагает ему уволиться о собственному желанию, сотрудник соглашается пишет заявление а через месяц начинает угрожать судами и требовать еще каких то компенсаций, со стороны учредителя все (по договоренности) было выплачено..., что делать учредителю в таких случаях?

Ответы на вопрос (5):

Если работник докажет, что его вынудили написать заявление, то могут восстановить на работе. Но это надо доказать (ст. 55 ГПК РФ)

Вам необходимо проверить правильность оформления всех документов, нанять адвоката и пройти все суды. При увольнении по собственному работодатель обязан выплатить компенсацию за не отгулянный отпуск и з\плату. Премия по положению.

Смотря что он хочет добиться через суд? Заявление по собственному желанию написано, прошел месяц, трудовую книжку забрал, расписался за нее, вы его рассчитали по белой он расписался. Если все это вы поддержали то ничего он не добьется. Удачи

Здравствуйте! Нужно было увольнять по соглашению сторон, проблем бы не было. Записывайте разговоры, у неё есть всего лишь месяц на подачу иска, тяните время.

Работник пропустил срок обращения в суд.(1 месяц).Еще нужно доказать, что вынудили писать заявление.