Как правильно оформить земельный участок при отсутствии межевания и неправильном указании его размера?

• г. Рязань

Я купила дом и земельный участок (6 соток). Но фактическая величина участка 10 соток. Это территория старой застройки в районном городе, все соседи согласны с существующими границами, по которым установлены заборы. Межевание не проводилось. Старая хозяйка писала заявление в районную администрацию о выделении ей всей территории в собственность, было принято положительное решение, но своё право на землю она не оформила. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить участок?

Ответы на вопрос (1):

Для начала делайте межевание, обратитесь к кадастровому инженеру и согласовывайте границы с соседями. Шансы есть, варианты могут быть разные, возможно, часть бесплатно и часть за плату, возможно, все бесплатно или все за плату, конкретнее может сказать реальный юрист после межевания.