Что делать, если мобилизованного, лечащегося в больнице, завели уголовное дело и он отправил документы везде?

• г. Астрахань

Если завели уголовное дело мобилизованного что тогда делать если он лечиться в больнице и документы везде отправил - найдено 0 вопросов с ответами

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать, его привлекут к уголовной ответственности по ст.338 УК РФ. Статья 338 УК РФ. Дезертирство.

Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу - наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

А всё остальное, в суде будете доказывать, и на основании заключения медиков.