Процесс претензий от правообладателя - шаги и возможные действия

• г. Москва

Как происходит процесс претензий от правообладателя? То есть вот допустим выложу я много фильмов без разрешения, правообладатель это заметит, какие его действия? Он сразу подаст в суд или направит претензию с денежным требованием или он сначала отправит мне официальное письмо с просьбой удалить контент?

Ответы на вопрос (3):

Он может сразу обратиться в суд. Вы получите иск.

Здравствуйте. Скорее всего к Вам придёт претензия, а потом подадут иск. Суммы будут скорее всего не маленькие. Подумайте стоит оно того или нет

С, уважением

Трудно сказать, поскольку всяко бывает. Лучше не гадать и не нарушать авторские права.