Какие права у прописанных в приватизированной квартире? Может ли вас выселить владелец?

• г. Иркутск

Моей маме по наследству досталась приватизированная квартира, я с ней и с детьми прописался в ней. Может ли она меня выгнать с квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически, может в судебном порядке. Но для этого нужны основания.

Да, может, раз она получила уже приватизированную квартиру (т.е. у Вас нет права пожизненного проживания, которое дается при отказе от приватизации).

Собственник квартиры - ваша мать. Она может вас выписать, когда захочет. Она может также продать квартиру, сдать в аренду.