Какие права у прописанных в приватизированной квартире? Может ли вас выселить владелец?

• г. Иркутск

Моей маме по наследству досталась приватизированная квартира, я с ней и с детьми прописался в ней. Может ли она меня выгнать с квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически, может в судебном порядке. Но для этого нужны основания.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, раз она получила уже приватизированную квартиру (т.е. у Вас нет права пожизненного проживания, которое дается при отказе от приватизации).

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры - ваша мать. Она может вас выписать, когда захочет. Она может также продать квартиру, сдать в аренду.

Спросить
Пожаловаться

, и она его прописала к нам, в 2005 году, но у них оформлен развод, но по прежнему мы живем вместе, последние 4 года, отец стал сильно пить, также лежал в психиатрической клинике, а сейчас пьет и мотает нам нервы, провацирует на драку, и т.д. много неприятных нюансов... сейчас не знаем как быть, на улицу не выгонишь, денег на суд нет...

Прописан в приватизированной квартире, без права на собственность. Кому достанется квартира после смерти основных членов собственности?

После смерти родственника, инвалида 2 группы, досталась квартираприватизированная. В наследство ещё не вступила, но есть нотариальная доверенность, растут долги за ком. услуги, администрация города хочет отобрать её, имеет ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственник квартиры (комнаты в многоквартирном доме) помрет, то его приватизированная квартира (комната) кому достанется, если у него нет жены, нет детей - он жил один? Правда, есть родные сёстры и братья. По закону кто наследует его жильё или оно перейдет государству?

Кому достанется квартира? Приватизированная квартира на мою бабушку, она жила с моим папой, который в сентябре 2015 умер. Детей у нее больше нет (был один сын) и одна внучка, это я. Но у нее есть родной брат и его дети. Заранее спасибо.

У меня родители примерно в 1981-1984 получили квартиру. Затем ее приватизировали, оформив на маму 100%. В 1994 г папа умирает. Мама в 2005 выходит официально замуж во 2 й раз. В случае смерти мамы кому эта квартира достанется: мне или отчиму?

У моего двоюродного недееспособного умственно отсталого с детства брата умерли родители, осталась приватизированная квартира. Оформить опеку не могу. Органы опеки определяют его в интернат. Кому после смерти брата (ему 58 лет) достанется квартира? Спасибо.

Умерла мама. Квартира приватизированная на неё. Я, сын прописан в этой квартире. У неё есть 2 внука, делится ли на них и в каких долях?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Если приватизирована квартира на брата, а я просто прописан в ней, если с братом что-то случится, то кому достанется квартира? Мне или его детям?

У моего мужа приватизированная доля в трехкомнатной квартире, и три доли на отца, мать и сестру, в случае смерти мужа, кому достанется его доля,? Спасибо.

Родители умерли, квартира перешла несовершеннолетнему ребенку, и пришло письмо на одного родителя, что долг за ком услуги 130 т.р. Что делать в такой ситуации?

Умер отчим. У него остался сын от первого брака и жена (моя мама). Квартира была приватизирована на отчима за полгода до женитьбы на моей матери, но они уже 2 года жили вместе (можно доказать). Имеет ли мама право на супружескую долю и какова будет доля наследства ее и сына отчима? Завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение