Квартира кооперативная прописаны я с сыном и моя мама. Квартира моей маме досталась по наследству.

• г. Рыбинск

Квартира кооперативная прописаны я с сыном и моя мама. Квартира моей маме досталась по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира перешла по наследству, собственниками такой квартиры будут являться лица, к которым эта квартира перешла на основании свидетельства о праве на наследство и зарегистрировавшим такое право в надлежащем порядке. Если Ваша мама является единственной наследницей и она зарегистрировала свое право собственности в соответствии с законом, Вы с сыном не имеете права собственности на квартиру (в том числе и долю в праве собственности). У Вас имеется только право пользоваться квартирой наравне с собственником